Derniers sujets
Rechercher
AAPPMA de l'Indre (36) : Liste des A.A.P.P.M.A dans l'Indre
Page 1 sur 1
AAPPMA de l'Indre (36) : Liste des A.A.P.P.M.A dans l'Indre
Aigurande
«La Truite Aigurandaise»
Président : Léandre POIRIER 12 rue Grande - 36130 AIGURANDE
Tél : 02.54.06.31.02
Ardentes
«Le Barbillon Ardentais
Président : Jean-Marc TAUPIN
29 rue Pasteur - 36120 ARDENTES
Tél : 02.54.36.25.20
Argenton sur Creuse
«Le Chaboisseau»
Président : Gérard ROGER
64 route de Vaux - 36200 Argenton / Creuse
Tél : 02.54.24.48.45
Arthon
«Le Barbillon Arthonnais
Président : J.L Desaix
Le bourg 36330 Arthon
Tél : 06.09.80.55.54
Bagneux
«L’Amicale de Bagneux - Dun-le-Poëlier»
Président : Frédéric Auchapt
13 La Sabardière
36210 DUN-LE-POËLIER
Tél : 02.54.40.62.18
Bélâbre
«Le Gardon de l’Anglin»
Président : Gilles Pouget
11 bis rue Pasteur
36370 BELABRE
Tél : 02.54.37-61.40
Bénavent
«L'Iris»
Président : Gérard Chabot
44 route du Blanc - Bénavent
36300 POULIGNY-SAINT-PIERRE
Tél : 02.54.37.15.40
Le Blanc
«Le Nénuphar
Président : Lucien Molinari
54 rue des Alouettes
36300 LE BLANC
Tél : 02.54.37.54.44
Buzançais
«L’Ablette»
Président : Jean-Marc Doucet - 169 rue des Hervaux
36500 BUZANÇAIS
Tél : 02.54.02.16.98
Chabris
«La Gaule Chabriote
Président : Daniel Brialix
77 rue de Varennes
36210 CHABRIS
Tél : 02.54.40.01.41
Chaillac
«La Dandinette
Président : Pierre Vallin
La Cure
36310 DUNET
Tél : 02.54.25.61.77
Chaillac
«La Dandinette
Président : Pierre Vallin
La Cure
36310 DUNET
Tél : 02.54.25.61.77
Châteauroux
«La Vieille Gaule
Président : Pierre Robin
8 rue des Jeux Marin
36000 CHATEAUROUX
Tél : 02.54.34.18.22
Châtillon-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs»
Président : Henri CHARLOT
1 impasse de Bel-Air
36700 CHATILLON-SUR-INDRE
Tél : 02.54.38.81.88
La Châtre
«La Truite»
Président : Jacques NÉRON
24 rue St-Lazare
36400 La Châtre
Tél : 02.54.48.35.33
Chitray
«Le Bambou»
Président : Henri Thouseau
Le Tertre
36800 Chitray
Tél : 02.54.47.11.89
Clion-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs»
Président : Raymond Guilbaud
Montcocu
36270 Baraize
Tél : 02.54.25.41.34
Fléré-la-Rivière
«Le Gardon
Président : Francis Garcault 4 rue Saint-Eloi
36700 Saint-Cyran du Jambot
Tél : 02.54.39.33.00
Fontgombault
«La Tanche
Président : Jean Cier
2 route de l’Abbaye
36220 Fontgombault
Tél : 02.54.37.10.82
Issoudun
«La Rippe»
Secrétaire : Gabrielle Gonnin
Langé
«Le Martin Pêcheur
Président : Max Girouard
32 rue Principale
36600 Langé
Tél : 02.54.40.81.50
Liniez
«La Truite Linéaise
Président : Jean-Claude Thibault
Les Places
36150 Liniez
Tél : 02.54.49.72.43
Lye - Villentrois - Faverolles et Luçay-le-Mâle
«Le Bouillat
Président : Guy Michaud
Les Caves
36360 Faverolles
Tél : 02.54.40.40.26
Lys-Saint-Georges
«La Gaule du Lys»
Président : Jacky Prévost
Le Bourg
36230 Lys-Saint-Georges
Tél : 02.54.30.95.49
Martizay
«La Parchaude
Président : Raymond Trouvé
4 rue de Verdun
36220 Martizay
Tél : 02.54.28.54.67
Mauvières
«La Carpe de l’Anglin»
Président : Bertrand Camus La Guérinière
22 route de Bélâbre
36370 Mauvières
Tél : 02.54.37.11.81
Mérigny
«L’Arc-en-Ciel
Président : Jean-Marc Périvier
La Maison Neuve
36220 Mérigny
Tél : 02.54.37.42.16
Mers-sur-Indre - Montipouret
«La Gaule de la Vallée Noire»
Président : Claude Marot
7 allée François le Champi
36230 Mers-sur-Indre
Tél : 02.54.31.09.62
Meunet-Planches
«Le Meugnot»
Président : Jacques Feuillet - 68 route de La Châtre - Issoudun -
36100 Issoudun
Tél : 02.54.21.30.92
Mézières-en-Brenne
«Le Roseau»
Président : André Rousselon
4 rue de Barzano
36290 Mézières en Brenne
Tél : 02.54.38.03.70
Mouhet
Le Haut Bassin de l’Anglin «Le Devon»
Président : Gaëtan GIBILARO
Bloux
36170 La Châtre l’Anglin
Tél : 02.54.47.50.98
Palluau-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs
Président : Michel Luthier
rue du Sapin Vert
36500 Buzançais
Tél : 02.54.84.28.10
Pellevoisin
«L'Epinoche
Président : Alain Aufrère
Bellevue
36180 Pellevoisin
Tél : 02.54.39.02.36
Poulaines «Le Rotengle»
Président : Alain Brun
Le Moulin d'Aubigny
36210 Poulaines
Tél : 02.54.40.93.52
Prissac
«La Truite de l’Abloux»
Président : Georges Berthelot
2 route de Sacierges-St-Martin
36370 Prissac
Tél : 02.54.25.06.50
Reuilly
«Le Gardon Frit»
Président : Pascal Martineau
13 rue Combattants AFN
36260 Reuilly
Tél : 02.54.49.25.53
Saint-Gaultier
«Le Gardon
Président : Francis Marandon
87 rue Grande
36800 Saint-Gaultier
Tél : 02.54.47.10.73
Saint-Genou
«l'Arc-en-Ciel
Président : Gilbert Cardinault 9 rue B. Palissy -
36500 Saint-Genou
Tél : 02.54.38.44.79
Saint-Hilaire-sur-Bénaize
«Le Goujon de la Bénaize
Président : Jean de Tristan
Château de Céré
36370 Saint-Hilaire-sur-Bénaize
Tél : 02.54.37.09.01
fax : 02.54.37.09.01
Saint-Plantaire
«La Tanche»
Président : Henri AGEORGES
Le Bourg
36190 Saint-Plantaire
Lieu de pêche : Saint-Plantaire
tél : 02.54.47.22.16
Sainte-Sévère-sur-Indre
«Le Vairon»
Président : Jean ELION
Le Goutat
36160 Pouligny-Notre-Dame
Tél : 02.54.30.60.35
Scoury
«l'Ablette»
Président : Alain Blanchard
15 rue Nationale
36300 Ciron
Tél : 02.54.37.96.57
Tournon-Saint-Martin
«La Libellule»
Président : Guy Robin
35 La Vigerie
36220 Tournon-Saint-Martin
Tél : 02.54.37.51.90
Valençay
«La Gaule Valencéenne»
Président : Gérald Lepiffe
36 rue du Parc
36600 Valençay
Tél : 02.54.00.23.61
Varennes-sur-Fouzon
«La Tanche Varennoise»
Président : Michel Doucet
5 rue du Presbytère
36210 Varennes / Fouzon
Tél : 02.54.41.10.46
Vendoeuvres
«Le Goujon de la Claise
Président : Jean Gabillet
2 chemin des Soeurs
36500 Vendoeuvres
Tél : 02.54.38.30.47
La Vernelle
«Le Pêcheur Tranquille»
Président : Fabrice Sauvestre
18 rue de la Championne
36600 La Vernelle
Tél : 02.54.97.51.34
Vicq-sur-Nahon
«Le Nunu Vicquois»
Président : Bernard Bodin
16 rue de la Croix
36600 Vicq-sur-Nahon
Tél : 02.54.40.34.54
Villedieu / Indre - Niherne
«La Brème»
Président : Henri Bazin
2 impasse de l’Eglise
36250 Niherne
Tél : 02.54.29.87.48
Association départementale des pêcheurs amateurs aux Engins et Filets de l'Indre
Président : Rolland Guillanneuf
2 rue Arthur Rimbaud
36000 Châteauroux
Tél : 02.54.27.70.96
«La Truite Aigurandaise»
Président : Léandre POIRIER 12 rue Grande - 36130 AIGURANDE
Tél : 02.54.06.31.02
Ardentes
«Le Barbillon Ardentais
Président : Jean-Marc TAUPIN
29 rue Pasteur - 36120 ARDENTES
Tél : 02.54.36.25.20
Argenton sur Creuse
«Le Chaboisseau»
Président : Gérard ROGER
64 route de Vaux - 36200 Argenton / Creuse
Tél : 02.54.24.48.45
Arthon
«Le Barbillon Arthonnais
Président : J.L Desaix
Le bourg 36330 Arthon
Tél : 06.09.80.55.54
Bagneux
«L’Amicale de Bagneux - Dun-le-Poëlier»
Président : Frédéric Auchapt
13 La Sabardière
36210 DUN-LE-POËLIER
Tél : 02.54.40.62.18
Bélâbre
«Le Gardon de l’Anglin»
Président : Gilles Pouget
11 bis rue Pasteur
36370 BELABRE
Tél : 02.54.37-61.40
Bénavent
«L'Iris»
Président : Gérard Chabot
44 route du Blanc - Bénavent
36300 POULIGNY-SAINT-PIERRE
Tél : 02.54.37.15.40
Le Blanc
«Le Nénuphar
Président : Lucien Molinari
54 rue des Alouettes
36300 LE BLANC
Tél : 02.54.37.54.44
Buzançais
«L’Ablette»
Président : Jean-Marc Doucet - 169 rue des Hervaux
36500 BUZANÇAIS
Tél : 02.54.02.16.98
Chabris
«La Gaule Chabriote
Président : Daniel Brialix
77 rue de Varennes
36210 CHABRIS
Tél : 02.54.40.01.41
Chaillac
«La Dandinette
Président : Pierre Vallin
La Cure
36310 DUNET
Tél : 02.54.25.61.77
Chaillac
«La Dandinette
Président : Pierre Vallin
La Cure
36310 DUNET
Tél : 02.54.25.61.77
Châteauroux
«La Vieille Gaule
Président : Pierre Robin
8 rue des Jeux Marin
36000 CHATEAUROUX
Tél : 02.54.34.18.22
Châtillon-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs»
Président : Henri CHARLOT
1 impasse de Bel-Air
36700 CHATILLON-SUR-INDRE
Tél : 02.54.38.81.88
La Châtre
«La Truite»
Président : Jacques NÉRON
24 rue St-Lazare
36400 La Châtre
Tél : 02.54.48.35.33
Chitray
«Le Bambou»
Président : Henri Thouseau
Le Tertre
36800 Chitray
Tél : 02.54.47.11.89
Clion-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs»
Président : Raymond Guilbaud
Montcocu
36270 Baraize
Tél : 02.54.25.41.34
Fléré-la-Rivière
«Le Gardon
Président : Francis Garcault 4 rue Saint-Eloi
36700 Saint-Cyran du Jambot
Tél : 02.54.39.33.00
Fontgombault
«La Tanche
Président : Jean Cier
2 route de l’Abbaye
36220 Fontgombault
Tél : 02.54.37.10.82
Issoudun
«La Rippe»
Secrétaire : Gabrielle Gonnin
Langé
«Le Martin Pêcheur
Président : Max Girouard
32 rue Principale
36600 Langé
Tél : 02.54.40.81.50
Liniez
«La Truite Linéaise
Président : Jean-Claude Thibault
Les Places
36150 Liniez
Tél : 02.54.49.72.43
Lye - Villentrois - Faverolles et Luçay-le-Mâle
«Le Bouillat
Président : Guy Michaud
Les Caves
36360 Faverolles
Tél : 02.54.40.40.26
Lys-Saint-Georges
«La Gaule du Lys»
Président : Jacky Prévost
Le Bourg
36230 Lys-Saint-Georges
Tél : 02.54.30.95.49
Martizay
«La Parchaude
Président : Raymond Trouvé
4 rue de Verdun
36220 Martizay
Tél : 02.54.28.54.67
Mauvières
«La Carpe de l’Anglin»
Président : Bertrand Camus La Guérinière
22 route de Bélâbre
36370 Mauvières
Tél : 02.54.37.11.81
Mérigny
«L’Arc-en-Ciel
Président : Jean-Marc Périvier
La Maison Neuve
36220 Mérigny
Tél : 02.54.37.42.16
Mers-sur-Indre - Montipouret
«La Gaule de la Vallée Noire»
Président : Claude Marot
7 allée François le Champi
36230 Mers-sur-Indre
Tél : 02.54.31.09.62
Meunet-Planches
«Le Meugnot»
Président : Jacques Feuillet - 68 route de La Châtre - Issoudun -
36100 Issoudun
Tél : 02.54.21.30.92
Mézières-en-Brenne
«Le Roseau»
Président : André Rousselon
4 rue de Barzano
36290 Mézières en Brenne
Tél : 02.54.38.03.70
Mouhet
Le Haut Bassin de l’Anglin «Le Devon»
Président : Gaëtan GIBILARO
Bloux
36170 La Châtre l’Anglin
Tél : 02.54.47.50.98
Palluau-sur-Indre
«Société Amicale des Pêcheurs
Président : Michel Luthier
rue du Sapin Vert
36500 Buzançais
Tél : 02.54.84.28.10
Pellevoisin
«L'Epinoche
Président : Alain Aufrère
Bellevue
36180 Pellevoisin
Tél : 02.54.39.02.36
Poulaines «Le Rotengle»
Président : Alain Brun
Le Moulin d'Aubigny
36210 Poulaines
Tél : 02.54.40.93.52
Prissac
«La Truite de l’Abloux»
Président : Georges Berthelot
2 route de Sacierges-St-Martin
36370 Prissac
Tél : 02.54.25.06.50
Reuilly
«Le Gardon Frit»
Président : Pascal Martineau
13 rue Combattants AFN
36260 Reuilly
Tél : 02.54.49.25.53
Saint-Gaultier
«Le Gardon
Président : Francis Marandon
87 rue Grande
36800 Saint-Gaultier
Tél : 02.54.47.10.73
Saint-Genou
«l'Arc-en-Ciel
Président : Gilbert Cardinault 9 rue B. Palissy -
36500 Saint-Genou
Tél : 02.54.38.44.79
Saint-Hilaire-sur-Bénaize
«Le Goujon de la Bénaize
Président : Jean de Tristan
Château de Céré
36370 Saint-Hilaire-sur-Bénaize
Tél : 02.54.37.09.01
fax : 02.54.37.09.01
Saint-Plantaire
«La Tanche»
Président : Henri AGEORGES
Le Bourg
36190 Saint-Plantaire
Lieu de pêche : Saint-Plantaire
tél : 02.54.47.22.16
Sainte-Sévère-sur-Indre
«Le Vairon»
Président : Jean ELION
Le Goutat
36160 Pouligny-Notre-Dame
Tél : 02.54.30.60.35
Scoury
«l'Ablette»
Président : Alain Blanchard
15 rue Nationale
36300 Ciron
Tél : 02.54.37.96.57
Tournon-Saint-Martin
«La Libellule»
Président : Guy Robin
35 La Vigerie
36220 Tournon-Saint-Martin
Tél : 02.54.37.51.90
Valençay
«La Gaule Valencéenne»
Président : Gérald Lepiffe
36 rue du Parc
36600 Valençay
Tél : 02.54.00.23.61
Varennes-sur-Fouzon
«La Tanche Varennoise»
Président : Michel Doucet
5 rue du Presbytère
36210 Varennes / Fouzon
Tél : 02.54.41.10.46
Vendoeuvres
«Le Goujon de la Claise
Président : Jean Gabillet
2 chemin des Soeurs
36500 Vendoeuvres
Tél : 02.54.38.30.47
La Vernelle
«Le Pêcheur Tranquille»
Président : Fabrice Sauvestre
18 rue de la Championne
36600 La Vernelle
Tél : 02.54.97.51.34
Vicq-sur-Nahon
«Le Nunu Vicquois»
Président : Bernard Bodin
16 rue de la Croix
36600 Vicq-sur-Nahon
Tél : 02.54.40.34.54
Villedieu / Indre - Niherne
«La Brème»
Président : Henri Bazin
2 impasse de l’Eglise
36250 Niherne
Tél : 02.54.29.87.48
Association départementale des pêcheurs amateurs aux Engins et Filets de l'Indre
Président : Rolland Guillanneuf
2 rue Arthur Rimbaud
36000 Châteauroux
Tél : 02.54.27.70.96
Invité- Invité
Sujets similaires
» AAPPMA du Calvados (14) :Liste des A.A.P.P.M.A dans le Calvados
» AAPPMA de la côte d'Or (21) :Liste des Associations Agréées de Pêche et de Protection du Milieu Aquatique (AAPPMA)
» AAPPMA de l'Indre (36) :Liste des Associations Agréées de Pêche et de Protection du Milieu Aquatique (AAPPMA)
» AAPPMA de l'Indre (36) :Liste des Associations : Chitray - «Le Bambou»
» AAPPMA de la Côte d'armor (22) :Liste des A.A.P.P.M.A
» AAPPMA de la côte d'Or (21) :Liste des Associations Agréées de Pêche et de Protection du Milieu Aquatique (AAPPMA)
» AAPPMA de l'Indre (36) :Liste des Associations Agréées de Pêche et de Protection du Milieu Aquatique (AAPPMA)
» AAPPMA de l'Indre (36) :Liste des Associations : Chitray - «Le Bambou»
» AAPPMA de la Côte d'armor (22) :Liste des A.A.P.P.M.A
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Jeu 3 Déc - 9:51 par metacarp'halo
» Les photos TRAFIC
Mer 14 Jan - 21:31 par Christophe Courtois
» encore un qui n'a rien compris!!
Sam 6 Déc - 19:28 par emmanuel.denglos
» Recensement de toutes les vidanges de fin d'année.....
Lun 10 Nov - 11:18 par talain
» Y en a qui ne manque pas d'air
Jeu 9 Oct - 22:53 par Christophe Courtois
» La carpe au trésor
Jeu 28 Aoû - 17:48 par Christophe Courtois
» Les carpistes sont indignés
Lun 25 Aoû - 2:34 par Christophe Courtois
» peche de nuit
Sam 16 Aoû - 9:00 par bachus720
» Gros flag de trafic de carpes et autres poissons en espagne !
Jeu 10 Juil - 4:07 par Christophe Courtois